Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Байкал "M-1. Для садоводов и цветоводов.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> 3. Интересная информация для цветоводов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lika
Админ (Атос)
Админ (Атос)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Байкал "M-1. Для садоводов и цветоводов. Ответить с цитатой

Созданная в Японии более 10 лет назад, ЭМ-технология получила признание и серьезно внедряется во многих странах мира. ЭМ-технология - это экономичное производство качественных продуктов питания, улучшение экологического состояния нашей планеты и здоровья населения.
Благодаря использованию этой технологии в сельском хозяйстве достигается экономически эффективное обеспечение продуктами питания высокого качества при бережном использовании драгоценных природных ресурсов.

Основные свойства:

* ускоряет рост растений;
* ускоряет созревание плодов;
* преобразует органические отходы в эффективное удобрение в виде компоста;
* восстанавливает естественное плодородие почвы;
* резко снижает содержание токсичных элементов;
* одного литра ЭМ-препарата достаточно для получения одной тонны ЭМ-компоста, заменяющего пять тонн органических удобрений;
* улучшает вкусовые качества выращиваемой продукции, повышает ее оздоровительные свойства;
* увеличивает сроки хранения плодов в естественно виде.

Состав: ЭМ-препарат - это созданный по специальной технологии концентрат в виде жидкости, в которой выращено большое количество анабиотических (полезных) микроорганизмов, обитающих в почве: бактерии фотосинтеза, молочнокислые, дрожжевые и клеточные. Взаимодействуя в почве, они вырабатывают ферменты и физиологически активные вещества, аминокислоты, нуклеиновые кислоты и пр., оказывающие как прямое, так и косвенное положительное влияние на рост и развитие растений.

Форма выпуска: флакон содержит 40 мл концентрата для приготовления 4 л раствора.

цена- 1980 тенге.

Lika
Админ (Атос)
Админ (Атос)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по этому удобрению очень много информации. Но могу написать вот что меня больше всего заинтересовало.

Если использовать Байкал то:

1. Можно не пересаживать растения
2. Растения имеют высокую приживаемость
3. увеличивается кол-во цветоносов, возрастают размеры цветов, увеличивается продолжительность цветения
4. Листья имеют более яркую окраску, сочный цвет.
5. Опрыскивание растений этим препаратом, защищает растение от болезней и что самое главное от Трипсов!

Я давно слышала про этот препарат и отзывы, как-то не верилось.
Вчера подруга принесла толстенную книгу и там всё расписано по применению этого удобрения, результаты !

Если будут вопросы, пишите!
nata0570
Цветок
<font color=Red>Цветок</font>

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие удобрения для фиалок или для комнатных цветов в общем. т. е. широкого спектра действия сейчас популярны, больше всего используемы? Почему я спрашиваю. просто у меня есть сейчас возможность сделать заказ. Я ХОТЕЛА БЫ ЗНАТЬ , ЧТО ЛУЧШЕ ЗАКАЗЫВАТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла
"Миледи" (из 3-х Мушкетеров)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata0570
есть очень много разных. Для всех цветущих и отдельно для фиалок. Это как имеешь возможность приобрести то что есть в магазинах.
Татьяна
Модератор (Д"Артаньян)
Модератор (Д

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata0570
Лучше конечно использовать комплексные удобрения со сбаллансированным составом. Наверное у вас большущий выбор, посмотрите такие, что бы были отдельно для декоративно-лиственных - их используем для не цветущих и цветущих в период наращивания листовой массы и после цветения, и для цветущих - чтобы помочь растению показать весь свой потенциал и помочь заложить максимальное количество цветоносов.
Я сейчас использую КЕМИРУ - ЛЮКС.
А из импортных очень хорош POKON, но он довольно дорогой и его трудно найти по крайней мере в моих краях.
Йокка
Цветок
<font color=Red>Цветок</font>

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я поконом и поливаю, то-то они у меня сюрпризы выдают и многие расцвели.... раскрывается бутон Hight Shooll Sweet Heart - что-то очень интересненькое - розовое с зеленой каемчатой бахромой и желтым глазком, завтра наверное целиком раскроется....
Lika
Админ (Атос)
Админ (Атос)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покон- очень хорошее удобрение. Все москвичи фиалководы в основном его используют, хвалят и отзывы очень хорошие.
У нас он продается на Зеленом рынке, бутылочка кажется стоит около 900 тенге.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> 3. Интересная информация для цветоводов Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: