Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделки из ракушек

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие виды творчества
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гея
Семечко
<font color=Blue>Семечко</font>

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Поделки из ракушек Ответить с цитатой

Ну и меня принимайте!
Тоже с "морской" бутылкой [Улыбка]

Коньячная бутылка,декор.шнур,осьминог-магнитик на холодильник пригодился,ракушки и камушки(прилеплены на строительный материал-глад(типа гипса),цветная морская соль.Сверху соль на бутылку наклеина ПВА и покрыта бесцветным лаком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гея
Семечко

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На это панно "Кусочек моря" меня вдохновила своей работой "подвеска-кораблик"anitka с сайта Ручная Работа-большое тебе спасибо!
Кораблик бы идеально вписался,но за отсутствием такового-появилось морское дно.
Основа-остов от настенных часов с подвесным шнуром.Раковины я приклеила на строительный раствор-Глад(пишется по англ.)разводила как гипс на воде.-и покрыла после высыхания бесцветным лаком.Водоросли-крашенный пенопласт,а песок и имитация голубой воды-морская соль(была белая-я покрасила гуашью в жёлтый и голубой).Рыбка и рак-магнитики на холодильник.Морскую звезду вылепила из того-же глада.Пузыри воздуха-голубые пайетки.

Lika
Админ (Атос)
Админ (Атос)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько фантазии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна
Модератор (Д"Артаньян)
Модератор (Д

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея
ВАУ!!!!!!!!!
Вот это чудеса!!!!!!!!!!!!\
Вот эту подвеску бы зазеркалить и лампочку - светильник туда .. Такой ночник получился бы!!!!!!!!!!!!
Для спальни в морском стиле!!!!!
Светлана
Стартер
<font color=Blue>Стартер</font>

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея, сколько красоты!!! И ручки золотые!
Гея
Семечко

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика,Татьяна,Светлана-спасибо Вам большое!!!
Мне очень морская тематика нравится.Но в инете так мало всего по ней выставлено на данный момент.
Вик
Семечко

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гея, как красиво! Это сколько ж времени и терпения нужно...
Гея
Семечко

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,спасибо!
Пока в декрете-время вагон и маленькая тележка. Подмигивает
Гея
Семечко

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень люблю поделки из ракушек. Это мои старые и новые рабаты. Заглядывыйте в мой блог в Стране Мастеров.ник- Гея.
http://stranamasterov.ru/user/299258

Очень давно хотела сделать такую нежную по цветовой гамме бутылочку в морском стиле. И вот что у меня получилось!
Нашла подходящую бутылку, обезжирила, загрунтовала всю поверхность -"Водоэмульсионной краской для стен и потолков внутри помещения матовая, белая, протирающаяся-Alina Paint ECO" и нанесла карандашом рисунок, раскрасила акриловыми красками(можно и гуашью).
Основной тон-морская волна-водоэмульсионка белая+коллер паста цвет№ 15 "Морская волна"-чпокала губкой и сушила сразу слой феном и по верху ещё прошлась- водоэмульсионка белая+коллер паста цвет№ 17 "Голубой. Сверзу прошлась губкой с нанесением эмаль перламутровая-опять сушка феном.Бока бутылки задекорировала шпатлёвкой+ракушки. Просушила сутки и сверху покрыла(прочпокала губкой)- лак акриловый.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Другие виды творчества Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: